التخطي إلى المحتوى
النتائج الأولية للانتخابات اللامركزية والبلدية

نبأ فايف- احمد ابو اجميل- انتهت عملية الفرز لانتخابات المجالس البلدية واللامركزية، عقب انتهاء وإغلاق صناديق الإقتراع في جميع أنحاء المملكة الاردنية الهاشمية، والنتائج الأولية هي : 

  • فوز محمد سالم الرواجفه بمعقد اللامركزية عن بادية البترا – الدائرة السابعة، حصل على 695 صوت.
  • فوز أحمد الحسنات بمقعد اللامركزية عن قصبة البترا – الدائرة السادسه – وحصل على 1671 صوت.
  • فوز سلامة اللصاصمة بمعقد رئيس بلدية عبد الله بن رواحة بلواء فقوع بمحافظة الكرك.

النتائج الأولية في انتخابات مجالس المحافظات  اللامركزية في محافظة العقبة وهي كالتالي :

  • عطا الله الكريم منزلاوي – حصل على 3522 صوت.
  • حسن الرياطي – وحصل على 2351 صوت.
  • محمد المغربي  – وحصل على 1919صوت.
  • علي الهلاوي – حصل على 1840 صوت.
  • جهاد الفران – حصل على 1675 صوت.
  • احمد ابو ريا – حصل على 1568 صوت.
  • يوسف فرجان- حصل على 1525صوت.

النتائج الاولية في انتخابات مجالس المحافظات اللامركزية القطرانةوهي كالتالي:

  •  فوز الدكتور ضيف الله المزايدة برئاسة البلدية ( تزكية)
  • الاعضاء في مجلس المحافظة ، شبلي حامد الأصفر ( تزكية)

النتائج الأولية في انتخابات مجالس المحافظات اللامركزية الطفيلة

  • فوز سليمان فرحان الخوالدة برئاسة بلدية القادسية.

النتائج الأولية في انتخابات مجلس المحافظات اللامركزية في عجلون

  • فوز حسن الزغول برئاسة بلدية عجلون .
  • فوز فخري المومني برئاسة بلدية الجنيد.
  • فوز عزت العنيزات برئاسة بلدية العيون.
  • فوز نور بني نصر برئاسة بلدية كفرنجة.
  • فوز ابراهيم الغرايبة برئاسة بلدية الشفا.
  • فوز محمد وراد الشخانبة برئاسة بلدية جبل بني حميدة في محافظة مأدبا وحصل على 1168صوت.

النتائج الاولية لباقي محافظات المملكة وهي :

  • رئاسة بلدية المفرق-علي الدغمي.
  •  سليمان الخوالدة- رئاسة بلعما.
  • محمد عبد الكريم الياس  الشديفات- رئاسة بلدية منشية بني حسن.
  • فرج العزازمة – بلدية الخالدية – المفرق.
  • محمود الطاهر الخوالدة- رئايساً لبلدية باب عمان – جرش.
  • علي قوقرة رئيساً لبلدية جرش الكبرى.
  • فيصل الظواهري – رئيساً لبلدية المعارض في جرش.
  • عبد الرحيم القلاب العموش – رئيساً لبلدية الهاشمية – الزرقاء.
  • نضال العوضات – رئيساً لبلدية الضليل – في الزرقاء.
  • وهبي الزواهرة رئيساً لبلدية بيرين في الزرقاء.
  • المهندس ناجح عيفان الشرفات رئيساً لبلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية.
  • حسن فهد الرحيبة – رئيساً لبلدية ام الجمال – في البادية الشمالية.
  • محمود عودة البنيان رئيساً لبلدية دير الكهف في البادية الشمالية.
  • احمد سمير الطعجان – رئيس بلدية ام القطين والمكيفتة في البادية الشمالية.
  • علي الشرفات – بلدية الصفاوي -في البادية الشمالية.
  • فايق بني عواد رئيس بلدية غرب اربد.
  • خالد ابو عودة الطوالبة – بلدية الشعلة – في اربد.
  • حسين ملكاوي – رئيس بلدية خالد بن الوليد – في اربد.